Ниверга + Ока

    19.10.2018 с предрассветного до закатного времени рыбачили с Гриней в окрестностях Ниверги. С утра, до восхода солнца, разжились на меляке упитанными окунями.

    А вот яма, на которую возлагались надежды, результата не принесла. На перекате всегда окунем богатом, тоже было глухо. Позже окуня все-таки обнаружили, но он был крайне вялый – шел за приманкой, тюкал и тут же уходил, всего 2 шт. достали, один грамм на 300. Пошли на точку по зубастой, сплавом, и на косе у Грини за вертушкой от берега вышла жабка килограмма на полтора, но не атаковала. Мы уж подумали, что рыба у берега стоит, но следом у меня садится со стороны русла на блесну Dardevle, проапргрейженную тройником с мухой, длинная и худая как колбаса щучка на 2 кг. ровно. После этого интерес к ловле как будто потерял. Гришка остался ловить, а я высадился на берег приготовить перекус. Пока не нашел в чьем-то балаганчике бумагу костер разжечь не мог, сухое горючее осталось в другой сумке. Часа полтора потусовались на берегу, а потом двинули в коряжник. В отличии от прошлого года, он нас не порадовал особо – один окунь мелкий и несколько поклевок, причем одна судаковая, но не просек*. Пока не совсем стемнело двинули домой.

    Небольшое видео

    * попробовал на днях скрестить две палки. На комель Ямаги 65tz поставил верхнее колено от Айко Траутекс 199. Рыбачил по форе – лапшеватость сохранилась (из-за этого и не просек), кидабельность выросла, чуйка на контакт с рыбой и препятствиями сохранилась, если не сказать выросла (!), единственное перестал чувствовать проводки железа, но на резину ловить довольно удобно.

    21.10.2018. с утра.

    Собирались за грибами, а поехали на рыбалку береговую. Пока я пытался поймать жереха хулиганящего неподалеку, Гриня из под коряжки на воблер выманил докилошную щучку, реабилитировался. Больше контактов с рыбой не было. Часа полтора потом пособирали грибы – один здоровый чистый белый, один хороший подберезовик и пару раскисших от которых забрали только ножки. ( форум - madoff )

    Добавить комментарий


    Обновить

    Комментарии  

    0 # Петр 16.05.2019 10:25
    Порода собаки?
    Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
    +1 # madoff 17.05.2019 17:16
    Джек Рассел
    Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
    Все права защищены. Копирование материалов только с согласия автора.